Дистрибутив Mandriva Linux 2010.2 Powerpack прошел сертификацию ФСТЭК и предназначен для создания защищенной офисной рабочей станции или небольшого сервера.
Дистрибутив сертифицирован ФСТЭК России (сертификат №2984 от 10 октября 2013 года):
- по 5 классу для СВТ («Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1992)
- по 4 уровню контроля НДВ («Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999).
Дистрибутив Mandriva Linux 2010.2 Powerpack может использоваться для обработки конфиденциальной информации в автоматизированных системах класса до 1Г включительно и обработки персональных данных в информационных системах класса до К1 включительно.
Сертифицированное ФСТЭК программное обеспечение рекомендуется к использованию государственными организациями, а также организациями, работающими с персональными данными.
Подробности здесь.
Новости за 19 декабря 2013 года
Новости за декабрь 2013 года
Свежие новости